(2x+6)(7x-14)=0 решите уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.

14x^2+42x-28x-84=0

14x^2+14x-84=0 можем все разделить на 14 :

x^2+x-6=0

Вычисляем дискриминант:

D=1-4*1*(-6)=25 Корень из. D=5

x1=-1-5/2=-3

x2=-1+5/2=2

Ответ: x1= - 3

x2=2

Отвечает Мамаджанов Эдик.

Ответ:

Пошаговое объяснение: