Вычисли: (8/5−4/7)⋅3/8. (При необходимости дробь в ответе сократи!) Ответ: .


Ответы на вопрос

Отвечает Лень Никита.

Ответ:

183/280

Пошаговое объяснение:

1) 8/5-4/7= 36/35

2) 36/35-3/8= 183/280

Отвечает Корнова Наталя.

Ответ:

( \frac{8}{5}  -  \frac{4}{7} ) \times  \frac{3}{8}

Выражение в скобке приводим к общему знаменателю:

( \frac{7 \times 8}{5 \times 7}  -  \frac{4 \times 5}{5 \times 7} ) \times  \frac{3}{8}

 \frac{56 - 20}{35}  \times  \frac{3}{8}

 \frac{36}{35}  \times  \frac{3}{8} =  \frac{9 \times 3}{35 \times 2} =  \frac{27}{70}