А) Стрекоза пролетает а км за 2 ч. Какое расстояние она пролетит за 5 ч,если будет лететь с той

же скоростью?б) Заяц пробежал b км за 3 ч, а волкпробежал то же расстояние за 4 ч.У кого из них скорость больше и насколько?в) Крокодил Гена проехал 3чна поез-де со скоростью п км/ч и 2 ч на авто-бусе со скоростью т км/ч. Скольковсего километров он проехал?г) Черепаха Тортила 5ч ползла со ско-ростью с км/ч. Всего ей надо прополз-ти 4 км. Какое расстояние ей ещёосталось проползти?55 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ (одним действием)​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсан Марія.

Пошаговое объяснение:

а)

Пропорция :

а км - 2 ч

Х км - 5 ч

Х=5×а:2=5а/2=2,5а

Ответ : 2,5×а

б)

b км - 3 ч заяц

b км - 4 ч волк

V=s/t

V1=b/3 скорость зайца

V2=b/4 скорость волка

V1>V2

V1-V2=b/3-b/4=(4b-3b)/12=1/12×b

Ответ : скорость зайца больше на 1/12×b

в)

t1=3 ч V1=n км/ч

t2=2ч V2= т км/ч

S=V×t

S1=V1×t1=n×3=3n (км) на поезде

S2=V2×t1= т×2=2т (км) на автобусе

S=S1+S2=3n+2т (км) всего

Ответ : 3n+2т (км)

г)

5ч - с км/ч

Всего S=4 км

S1=5×c (км)

S2=S-S1=4-5c (км)

Ответ : 4-5с (км)