БЛИЦ - турнир.а) Стрекоза пролетает а км за 2 ч. Какое расстояние она пролетит за 5 ч, если будет

лететь с той же скоростью?б) Заяц пробежал b км за 3 ч, а волк пробежал то же расстояние за 4 ч. У кого из них скорость больше и на сколько?в) Крокодил Гена проехал 3 ч на поезде со скоростью n км/ч и 2 ч на автобусе со скоростью т км/ч. Сколько всего километров он проехал?г) Черепаха Тортила 5 ч ползла со скоростью с км/ч. Всего ей надо проползти и км. Какое расстояние ей ещё осталось проползти?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
Точно не знаю правильно или нет, но думаю так
1)a/2=x/5    x=(5a)/2
2)b/3 и b/4 b/3>b/4 на 0,8
3)3n+2t
4)и-5с