990. Решите уравнение:3) -(9,8 – x) – 10,5 = -20,8;1) 8,5 – (6,5 - x) = 3,8;​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

3) -(9,8 – x) – 10,5 = -20,8;

9.8+x-10.5=-20.8

x=-20.8+10.5-9.8

x=21.5

Ответ: x=21.5

1) 8,5 – (6,5 - x) = 3,8;

8.5-6.5+x=3.8

x=3.8+6.5-8.5

x=1.8

ответ x=1.8

Отвечает DELETED.

Ответ:

1)8,5-(6,5-х)=3,8

6,5-х=8,5-3,8

Х=6,5-4,7

Х=1,8

3)-9,8+х=-20,8+10,5

-9,8+х=-10,3

Х=-10,3+9,8

Х=0,5

Пошаговое объяснение: