1/3x+4+4/9x+2+8=x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинова Александра.

Пошаговое объяснение:

1/3х+4+4/9х+2+8=х

1/3х+14+4/9х=х

Обе части ×9

3х+126+4х=9х

3х+4х-9х= - 126

-2х= - 126

Х=63