Cos(x-п/6)=√2/2 хелпаните срочно))


Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

Ответ:

 \cos(x -  \frac{\pi}{6} )  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ x -  \frac{\pi}{6}  =  \frac{\pi}{4}  + 2\pi \: n \\ x =  \frac{\pi}{4}  +  \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n \\ x =  \frac{5\pi}{12}  + 2\pi \: n