Найди периметр равностороннего треугольника, если его сторона равна стороне квадрата с периметром

32мм Памогите пожалуйста ☺️☺️☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)узнаем чему равна сторона квадрата

Р=4а= 32

а= Р/4 = 32/4 = 8мм

2)Так как сторона треугольника равна стороне квадрата,то сторона треугольника равняется 8 мм.

3)Периметр равностороннего треугольника равен сторона треугольника умноженная на 3

Р=3а=3*8=24 мм.

Ответ: периметр равен 24 мм.