Баба Яга решила построить шестиэтажный многоподъездный дворец для принцев,которых пригласила на

банкет. На каждом этаже она построила по 5 квартир.На банкет заявился Кощей бессмертный и сказал я буду жить в квартире номер 66. На каком этаже будет жить Кощей бессмертный? а) на 1; б) на 2; в) на 3; г) на 4;

Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.

Ответ:

б) на 2

Пошаговое объяснение:

1)5*6=30 - квартир в каждом подъезде.

2) 66:30= 2 (ост. 6) - значит искомая квартира находится в третьем подъезде, под номером 6

3)6-5=1 - искомая квартира №1 на втором этаже.