Баба яга кощей бессмертный змей горыныч и соловей разбойник выйграли в латерею 18000 р баба яга

выйграла 24% этой суммы кощей 125% того что выйграла баба яга змей горыныч четыре двятых того что выйграл кощей а остальное- соловей разбойник сколько рублей выйграл соловей разбойник

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
18000*0,24=4320 р  яга
4320*1,25=5400 р кощей
5400*4/9=2400 р змей
18000-4320-5400-2400=5880 р соловей
=========================