5. Решите уравнение6 |x-5| -1,3=10,7 ПОМОГИТЕ МНЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.
Надеюсь видно и понятно)

Отвечает Закирова Алия.
6|х-5|-1,3=10,7
6|х-5|=10,7+1,3
6|х-5|=12
|х-5|=12:6
|х-5|=2
х-5=2 или х-5= -2
х=2+5 х= -2+5
х=7 х=3
Ответ: х1=7; х2=3