3(4-x)+1=2(3-x)+6 и (5-3х)-(7-2х)=-3-2хпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.

Ответ:

12-3х+1=5-2х=

-3х-2х=5-12-1

5х=8 /:5

Х= 8:5

Х= одна целая , три пятых

Пошаговое объяснение:

5-3х-7+2х=-3-2х

-3х+2х+2х=-3-5+7

Х=15