F(x)=x2-1/x+2 найти точки экстремума функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.

Ответ:

(x)=x2-1/x+2

0=x2-1/x+2

0=x2-1/x+2, х≠ -2

0= 2х-1/х+2

2х-1/х+2=0

2х-1=0

2х=1

х=1/2,х≠ -2

х= 1/2