Помоги, пожалуйста. сумма трёх чисел равна 208.первое число составляет 15% этой суммы. второе число

в 3 раза больше первого. Найди третье число.Даю 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Відповідь:

83.2

Покрокове пояснення:

для нахождение первого числа нужно записать следующим образом:

208 - 100%

х - 15%

х=15*208/100= 31.2

второе число в 3 раза больше, то есть 3х

3х= 31.2*3=93.6

третье число можно найти, отняв от сумы первые два числа

208-31.2-93.6=208-124.8=83.2

Отвечает Останий Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 208 * 0,15 = 31,2 - первое число

2) 31,2 * 3 = 93,6 - второе число

3) 208 - (31,2 + 93,6) = 208 - 124,8 = 83,2 - третье число

31,2 + 93,6 + 83,2 = 208