помогите пожалуйста : придумайте и решите 6 разных задач на движение по реке в условиях которых

были бы десятичные дроби!!! С ПОЯСНЕНИМ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Trushevska Nikoletta.

Собственная скорость теплохода 25,3 км/ч скорость течения реки 2,5км/ч. Какова скорость теплохода по течению и против течения?

25,3+2,5=27,8(км/ч)- скорость теплохода по течению

25,3-2,5=22,8(км/ч) - скорость теплохода против течения.