на выставке картин натюрморта составляли 3/8 всех картин пейзажи 1/4 а остальных картин было 240

сколько всего картын было

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 3/8+1/4=(3+2)/8=5/8 натюрморты и пейзажи вместе

2) 1-5/8=8/8-5/8=3/8 остальные

3) пропорция :

3/8 — 240 картин

1 ч —Х картин

Х=1×240:3/8=240×8/3=640 картин всего

Ответ 640