Открылись 2 выставки картин, в каждом зале этих выставок одинаковое количество картин.На первой

выставке 12 залов, на второй 18 залов и на 120 картин больше, чем на первой выставке. Сколько картин на каждой выставке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.

Ответ:

Решение задачи:

1) 18 - 12 = 6 залов - разница в количестве залов

2) 120 : 6 = 20 картин - в одном зале

3) 20 12 = 240 картин - на первой выставке.

4) 20 8 = 360 картин - на второй выставке.

Ответ: на первой выставке 240 картин, а на второй выставке 360 картин

Отвечает Толкачёв Андрей.

Ответ:

1) 18 - 12 = 6

2) 120 : 6 = 20

3) 20 * 12 = 240

4) 20 * 8 = 360

Ответ: на первой выставке 240 картин, а на второй выставке 360