Высота стопки из 50 листов картона составляет 75мм. Чему равна высота стопки из 120 таких листов

картона? Ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.

Пропорция:

50 л - 75 мм

120 л - Х мм

х=120*75:50=180 мм

Отвечает Галкин Женя.

Пошаговое объяснение:

1). 100 листов = 150 мм (75+75=150)

20 листов = 25мм (75-50)

2) 120 листов = 175мм або 17 см 5 мм