Помогите пожалуйста: 1. Вычислите 1) -6 ⋅ 1,2 ⋅ (-5); 2) 0,4 ⋅ 19 - 25; 3) 1,25 ⋅ (-8) ⋅ (-0,5) ⋅

(-2); 4) 4,78 ⋅ (-4) ⋅ 25 + 500; 5) 5 ⋅ (-2,6) - 0,6 ⋅ (-100); 2. Упростите выражение и подчеркните его коэффициент: 1) -3,2 ⋅ 6x; 2) -0,8y ⋅ (-07); 3) 5а ⋅ (-1,4b) ⋅ 0,6c; 4) 1,5 ⋅ (-x) ⋅ 28 ⋅ y; 5) -3 c ⋅ 3,3 ⋅ b. 5. Упростите выражение -1,25c ⋅ 8d и найдите его значение, если c = -1,2 d =9.

Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Максим.

Ответ:

1)=-6×(-5)×1,2=30×1,2=30/1×12/10=30/1×6/5=180/5=36

2)=4/10×19/1-25=2/5×19/1-25=38/5-25=7,6-25=-17,4

3)=1,25×(-8)×1=125/100×(-8/1)=25/20×(-8/1)=-200/20=-10

4)=4,78×(-100)+500=-478+500=22

5)=-13-(-60)=-13+60=47

2.

1)=-19,2х

2)=0,56у

3)=3ас×(-1,4b)=-4,2abc

4)=42×(-x)×y=-42xy

5)=-9,9bc

5. =-10dc=-10×9×(-1,2)=-10×(-10,8)=108