Помогите уравнение пожалуйста -5•(4,2y+1) +4•(1, 4y-2) =-20,7 ДАЮ 25 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5•(4,2y+1) +4•(1, 4y-2) =-20,7

-21у-5+5,6у-8=-20,7

-15,4у=-20,7+8+5

-15,4у=-7,7

У=-7,7:(-15,4)

У=0,5

Отвечает Бондарев Дима.

Відповідь:

y = 0,5

Покрокове пояснення:

-5•(4,2y+1) +4•(1, 4y-2) = - 20,7

-21y - 5 + 5,6y - 8 = -20,7

-21 y + 5,6y = -20,7 + 5 + 8

15,4y = 7,7

y = 7,7 : 15,4

y = 1/2  = 0,5