сторона прямоугольного трикутника доривнюе 12 см 15 см и 9 сантиметров Укажите довжину гипотенузу

всего трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Видяпин Артём.

15 см- гипотенуза тк теорема Пифагора

с2=а2+b2

12*12= 144

9*9=81

144+81=225

225=15