3.Сейчас Миша в 5 раз старше Коли, ав сумме им 18лет. Во сколько раз Колябудет младше Миши через

9лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
Пусть сейчас Мише - 5х лет, Коле - х лет.

Тогда составляем уравнение:
5х+х=18
6х=18
х=3 - лет Коле сейчас
5х=3*5=15 - лет Мише сейчас

2) 3+9=12 - будет Коле через 9 лет
15+9=24 - будет Мише через 9 лет
3) 24:12=2 - во столько раз Коля будет младше Миши через 9 лет
Ответ: в 2 раза