Найдите гипотенуза если катеты равны 7 и 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

корень со 130

Объяснение:

через теорему пифагора

Отвечает Медведев Ромка.

Ответ:

Гипотенуза = √ (катет1 * катет1 + катет2 * катет2)

Действие №1: Гипотенуза = 7*7 + 9*9 = 49 + 81 = 130

Действие №2: Гипотенуза = √130 = √130

Ответ: гипотенуза равна √130 при катетах 7 и 9