35 учеников зарегистрированы в школьной или городской библиотеках. Из них 25 регулярно посещают

школьную библиотеку, а 20 – городскую. Сколько учеников: а) Посещают обе библиотеки? [1] b) Не посещают городскую библиотеку? [1] c) Не посещают школьную библиотеку? [1] d) Ходят только в школьную библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Подляцкая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (25+20)-35=10-общ. число посетителей 2х библиотек

2) 35-20=15 - не посещают городскую библиотеку

3) 35-25=10 - не поснщают школьную библилтеку

4)35-20=15 -посещают только школьную