В каждый из трёх дней мастер отремонтировал 66 утюгов, а в четвёртый день 55. Сколько утюгов он

отремонтировал за четыре дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

В 4 день - 55 у.

В каждый из трёх - 66 у.

Всего - ?

1) 66 × 3 = 198 у. - за 3 дня

2) 55 + 198 = 253 у. - всего

Ответ: 253

Отвечает Голубин Михаил.

Відповідь:253

Пояснения:66*3=198

198+55=253