В каждый из трех дней мастер отремонтировал 6 утюгов, а в четвертый день -8. Сколько утюгов он

отремонтировал за четыре дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Чтобы узнать сколько мастер отремонтировал утюгов в общем умножаем 3 на 6, выходит 18. к 18 добавляем 8 и вышло 26)

Отвечает Утка Виктория.

1) 6*3=18(у) за три дня 2) 18+8=26(у) Ответ: он отремонтировал 26 утюгов