Периметр одного прямоугольника равен 20 см, а другого -22 см. S каждого из этих многоугольников -24

см в квадрате. Начерти в тетради эти прямоугольники

Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.

Полупериметр(сумма длин сторон)
у первого 20:2=10 см 
a+b=10 
ab=24
a=6  см
b=4  см

у второго 22:2=11 см
m+n=11
mn=24

m=3  см
n=8  см

Осталось начертить))
Успехов!

Отвечает Корнилова Оксана.

Pпр. = (a + b) * 2
20 : 2 = 10 (см) - сумма двух сторон первого прямоугольника (6 + 4)
22 : 2 = 11 (см) - сумма двух сторон второго прямоугольника (8 + 3)

Sпр. = a * b
24 = 6 * 4 ⇒ 6 + 4 = 10 ⇒ стороны первого прямоугольника
24 = 8 * 3 ⇒ 8 + 3 = 11 ⇒ стороны второго прямоугольника