В прямоугольном треугольнике острый угол равен 45 градусов. Найдите высоту треугольника опущенную

на гипотенузу, если периметр треугольника равен 6+6√2

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение: треугольник равнобедренный, гипотенуза равна 6, боковая сторона: 6√2:2=3√2. Высота, проведенная к гипотенузе делит ее пополам, а катеты будут гипотенузами новых треугольников. Высоту гипотенузы найдем по теореме Пифагора:

√(3√2)²-(3)²=√18-9=√9=3