в яблоневом саду собрали одну треть урожая и распределили по 30 ящикам. По 18кг в каждом. Поставь к

задаче разумные вопросы и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Адилулы Бакдаулет.

Ответ:

Сколько яблок собрали? Сколько всего яблок будет собрано? сколько осталось собрать?

30×18=540 кг. яблок собрали

1/3 это 540кг

540÷1×3=540×3=1620 кг всего будет собрано.

1620-540=1 080 кг. яблок осталось собрать.

ответ осталось собрать 1 080 кг. яблок

Отвечает Морсакова Ирина.

Ответ:

Вопрос: Сколько собрали кг в яблочном саду?

Ответ на вопрос: 1620 кг

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{3\\} - урожая была распределена по 30 ящикам весом каждом по 18 кг

значит по этим данным можно найти массу одной треть части

30 × 18 = 540 кг

Если 540 кг это \frac{1}{3} то тогда

540 × 3 = 1620 кг собрали в яблочном саду