В яблоневом саду собрали одну треть урожая и распределили по 30 ящикам.По 18 кг в каждом.Поставь к

задаче разумный вопрос и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:Вопрос(1)

сколько осталось урожая?

Вопрос(2) Сколько всего килограмм во всех ящиках?

Пошаговое объяснение:решаем:1)30×18=540(кг)-всего яблок собрали.

2)540×3=1620(кг)-всего яблок. 3)1620-540=1080(кг)-осталось.

1)30×18=540(кг)-всего килограмм яблок во всех ящиках.