5. Сторона квадрата равна 11 дм. Ширина прямоугольника, периметр которого на 16 дм больше

периметра этого квадрата, равна 13 ам.Найдите длину прямоугольника.РЕШЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алексей.

1)11•4=44(дм.) -периметр квадрата

2) 44+16=60(дм.) -периметр прямоугольника

3) 60-(13•2)=60-26=34(дм.)

4) 34:2=17(дм.) -длина прямоугольника

Дай лучший ответ, плиз

Отвечает Кузнецов Егор.
Решение:
Периметр квадрата равен 11*4=44(дм)

Периметр прямоугольника равен 44+16=60(дм)

Ширина: 13дм, значит длина равна: (60-(13*2)):2=17(дм)

Ответ: длина прямоугольника 17дм или 170см.