Задача: у коли было 52 яблока а у Саши на 22 яблока больше а у Сергея на 14 яблок менше чем у Коли

. Сергей разделил все свои яблоки с друзьями всем поравно . Посколько яблок у каждого друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.

Ответ:

52+22=74-яблок у Саши.

52-15=38-яблок у Сергея

(52+38+74):3=164:3=54 и (0,66666667-остаток)

полностью разделить не получится, только с остатком видимо, но целое число-54