(7-x)×(x+2)=0как это решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёва Валерия.

Ответ:

x1 = 7

x2 = -2

Пошаговое объяснение:

===================

(7 - x)(x + 2) = 0

Произведение равно 0 тогда, когда один из множителей равен 0, значит

7 - x = 0 или x + 2 = 0

-x = -7            x = -2

x = 7

===================