Помогите помогите ребята помогите.Было 10000 тг 1/3 штаны 1/2 кофта. Какова сдача? И еще

уравнение 13/33+(x-15/33)=30/33 пожалуйста я вам буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Соленых Артем.

Пошаговое объяснение:

Уравнение

13/33+х-15/33=30/33

13/33-15/33-30/33=-х

-32/33=-х

х=32/33

Отвечает Лопатина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10000 * 1/3 = 10000/3 = 3333. 1/3 (тг) - стоили штаны

2) 10000 * 1/2 = 10000/2 = 5000 (тг) - стоила кофта

3) 10000 - (3333. 1/3 + 5000) = 10000 - 8333. 1/3 =

9999. 3/3 - 8333. 1/3 = 1666. 2/3 (тг) - сдача