Среди школьников шестого класса проводилось анкетирование по любимым мультфильмам. Самыми

популярными оказались три мультфильма: «Белоснежка и семь гномов», «Губка Боб Квадратные Штаны», «Волк и теленок». Всего в классе 38 человек. «Белоснежку и семь гномов» выбрали 21 ученик, среди которых трое назвали еще «Волк и теленок», шестеро – «Губка Боб Квадратные Штаны», а один написал все три мультфильма. Мультфильм «Волк и теленок» назвали 13 ребят, среди которых пятеро выбрали сразу два мультфильма. Сколько человек выбрали мультфильм «Губка Боб Квадратные Штаны»?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.
1) 21+13=34 (человека)
2) 34-6=28 (человек)
30 38-28=10 (человек)

Ответ: 10 человек.