Ериметр прямоугольника равен 700 м. Длина одной его стороны равна 35/100 периметра прямоугольника.

1) Вычислите длины сторон прямоугольника. 2) Какова площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

Длины сторон прямоугольника-245м,105м.

Площадь-22050м

Пошаговое объяснение:

(1)700:100×35=245(м)-длинна одной стороны

(2)245+245=490(м)-длинна двух сторон

(3)700-490=210(м)-длинна других двух сторон

(4)210:2=105(м)-длинна одной стороны

S=a×d

S=210×105=22050