2(у-6)-3у=4у-у помогите с ответом пожалуйста срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

2 ( у - 6) - 3у = 4у - у

2у - 12 - 3у = 4у - у

2у - 3у - 4у + у = 12

-4у = 12

у = - 3.

Ответ : у = - 3.

Удачи))))

Отвечает Кусь Иоанн.
2(у-6)-3у=4у-у
2y - 12 - 3y = 3y
4y = -12
y = -3