Срочно!!!20 баллов ОБЯЗАТЕЛЬНО:расписать с ФОРМУЛАМИ(!!!)(P,m,n)1.Сколько существует трехзначных

чисел, все цифры которых различны?2.Брошено два игральных кубика.Найти вероятность того, что сумма выпавших очков равна 7.3.Монета брошена 3 раза.Найти вероятность того, что хотя бы один раз выпадет герб​

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Оля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. Всего имеем 10 цифр, от 0 до 9. 0 на первом месте не может бить. Поетому на первом месте могут бить любие из 9 цифр, на втором одно из 8 оставшихся +0, на третьем - из 8

Используем правило умножения 9×9×8=648 всего трехзначних чисел, все цифры которых различны

2. Комбинации, которие дают 7: (1;6)(2;5)(3;4)(5;2)(6;1)(4;3) всего 6 комбинаций из 36=6×6 возможних

Р=6/36=1/6

3. Вероятность появления герба при разовом подкидании =1/2

Вероятность того, что при 3 разовом подкидании ни разу не випадет герб =(1/2)^3=0.125

Тогда вероятность того, что хотя бы один раз выпадет герб​= 1-0.125=0.875