Как составить уравнение в задаче из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли

два пешехода со скоростями 6 км ч и 5 км ч какое расстояние между ними было когда первый прошел 18 км

Ответы на вопрос

Отвечает Антиповская Алина.

1) Ищем время, за которое первый пешеход прошёл 18 км- 18/6=3(ч)
2)ищем общую скорость удаления- 6+5=11(км/ч)
3) 3*11=33(км)-умножаем время на общую скорость
 Ответ: 33 км