. Решите уравнение:| 2х-4| -6 =12дам много балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кельм Эдуард.

|2x - 4| - 6 = 12

|2x - 4| = 12 + 6

|2x - 4| = ± 18

2х - 4 = 18                и              2х - 4 = -18

2х = 18 + 4                                2х = 4 - 18

2х = 22                                     2х = -14

х = 22 : 2                                  х = -14 : 2

х = 11                                         х = -7

Ответ: (-7; 11).

Отвечает Соколова Евгения.

Ответ:

|2x-4| = 18

2 случая

1) 2x-4=18

2x=22

x=11

2) 2x-4=-18

2x=-14

x=-7

Пошаговое объяснение: