Убирая осенний урожай на зиму в 30 ящиков положили 540кг яблок.Сколько киллограммов груш положили

на зиму в 43 ящика,если в каждый из них входит на 7 кг груш больше чем яблок ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Убирая осенний урожай на зиму, в 30 ящиков положили 540 кг яблок. Сколько килограммов груш положили на зиму в 43 ящика,если в каждый из них входит на 7 кг груш больше чем яблок?

1) Найти, сколько кг яблок входит в 1 ящик:

540 : 30 = 18 (кг).

2) Найти, сколько кг груш входит в 1 ящик:

18 + 7 = 25 (кг).

3) Найти, сколько  килограммов груш положили на зиму:

25 * 43 = 1075 (кг).