ПЖ СРОЧНОЗнайди периметр квадрата зі стороною 5 см; 1 дм; 8 дм;10 см, 10 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

1) 5*4= 20 см

2) 1 дм = 10 см

10*4= 40 см

3) 8 дм = 80 см

80*4 = 320 см

4) 10*4 = 40 см

5) 10дм = 100 см

100*4 = 400 см

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Периметр = (ширина + длина) * 2

Пошаговое объяснение:

1 5 *4=20см=2дм

2 10*4=40см=4дм

3 80*4=320см=32дм

4 10*4=40см=4дм

5 100*4=400см=40дм

Типо 1дм = 10см

Везде умножаем на 4 тк у квадрата 4 стороны и они равны между собой