Прямоугольник имеет длину 6см и ширину 4см. Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его

длина увеличится в 3 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Душенко Дарья.

Ответ:

а=6×3=18см

б=4см

Р=(а+б)×2=(18+4)×2=22×2=44см

S=a×b=18×4=72см^2

ответ а=18, Р=44см, S=72мм^2

Отвечает Ермолаева Кира.

Ответ:

P=2*(12+6)=18*2=36   S=12*6=72

Пошаговое объяснение: 4 ширина 6 длина  6*3=18