Розв'яжіть рівняння х(х + 7) - 2(x + 7) = 0. Вкажіть правильну відповідьА:х1=-7; х2 = 2Б:х1 = 7;

х2 = -2х= 2В:х=-7Г:x=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валюша.

Ответ:

A

Пошаговое объяснение:

x²+7x-2x-14=0

x²+5x-14=0

x1+x2=-5

x1*x2=-14

x1= -7

x2 = 2

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

X1=2; X2=-7 (A)

Пошаговое объяснение:

х(х + 7) - 2(x + 7) = 0

Х²+7х-2х-14=0

Х²+5х-14=0

D=5²-4*(-14)=25+56=81

X1=(-5+√81)/2=4/2=2

X2=(-5-√81)/2=-14/2=-7