При шитье брюк израсходовали 2/5 ткани, затем – 7/10 от оставшейся части ушло на жакет. Сколько

ткани осталось? СРОЧНООООО ДАМ БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Ответ:

2/5=40% ( Израсходовали 40% от изначального кол-ва ткани)

100-40=60% (Осталось ткани после пошива брюк)

60%=10 ( 60%=10 частей)

1=6 ( 1 часть=6%)

7×6=42% (Израсходовали потом)

60-42=18% (Осталось)

Ответ: Осталось 18% от всей ткани