Для участия в концерте учащимся 4 «А» класса сшили 26 брюк и 25 пиджаков, израсходовали по 3 м

ткани на один пиджак и на одни брюки. Учащимся 4 «Б» класса сшили 27 брюк и 23 пиджака с таким же расходом ткани на одну вещь. Сколько метров ткани ушло на пошив костюмов для учащихся 4«А» и 4 «Б» классов? Для учащихся какого класса израсходовали ткани меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
4а     26+25=51 одежд 51*3=153 метра     4б 27+23=50 одежд  50*3=150 метров израсходовали ткани меньше у 4б класса 
Отвечает Дусенов Диас.
25+26=51 51×3=153 27+23=50 50×3=150