5| 3x-5| =50 Пожалуйста дайте ответ Дам 50 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Модуль это всегда положительное число или выражение. Открываем модуль.

5х3Х-5=50

15Х-25=50

15Х=50+25

15Х=75

Х=5

Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:

5|3х-5|=50

|3х-5|=50/5

|3х-5|=10

используя определение модуля, представьте уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений

1)3х-5=10

3х=10+5

3х=15

х=5

2)3х-5=-10

3х=-10+5

3х=-5

х=-5/3

ответ: х=5 и х=-5/3