Периметр прямоугольника равен 24 см длина 6 1/2 найдите площадь прямоугольника Помогите

пожалуйста!!!!Очень важно

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

35,75 см².

Пошаговое объяснение:

1) 24 : 2 = 12 (см) - сумма длины и ширины.

2) 12 - 6 1/2 = 12 - 6,5 = 5,5 (см) - ширина прямоугольника.

3) S = ab = 6,5•5,5 = 35,75 (см²).