Вычислите а) 2 1/7 ×2 4/5б)2 1/16 : 2 5/14в)3 1/6 : 2 1/9 × 1 5/9варианты ответа:1) а) 24/7

б)166/448 в)96/9722) а)25/7 б)165/447 в)96/9763) а)24/7 б)165/448 в)95/9724)а) 24/7 б)166/447 в)96/975​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

А-1(24/7)

ПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ:

2 1/7×2 4/5=15/7×2×4/5=3/7×2×4=24/7

Б-3(165/448)

ПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ:

2 1/16 : 2 5/14= 33/16×1/2×5/14=165/447

В-3(95/972)

ПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ:

1/6 : 2 1/9 × 1 5/9=19/6:1/2×1/9×5/9=95/972