На склад в первый день привезли 19,3 тонн картофеля. Во второй день – на 5 тонн меньше, чем в

первый, а в третий – на 3,1 тонн меньше , чем картофеля, привезенного в первый и во второй день вместе. Сколько тонн картофеля привезли за 3 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Марта.

Ответ:

В первый день-19,3 т.

Во второй-на 5 т.меньше, чем в первый день.

В третий-на 3,1 т.меньше, чем в 1 и 2 дни вместе.

1) 19,3-5=14,3(тонн)-привезли во второй день.

2) (19,3+14,3)-3,1=30,5(тонн)-привезли в третий день.

3) 19,3+14,3+30,5=64,1(тонн)-привезли за 3 дня вместе.

надеюсь понятно?